2010 Июнь | Невестам

Украинские свадебные традиции

Украина богата собственными давними традициями и обрядами, что сопровождали свадьбы. Несмотря на годы, столетия и тысячелетия, большинство из украинских свадебных традиций сохранилось до сих пор.
далее Украинские свадебные традиции

Венчальные приметы

Сегодня стало очень модно венчаться. С давнишних времен с данным обрядом было связано большое количество разных венчальных примет. К примеру, чтобы молодые были счастливы в браке, нельзя было венчаться в день своего ангела.
далее Венчальные приметы

Свадебные приметы

Сегодня со свадьбой связано большое количество примет, которые при желании можно учитывать, а можно и нет. Но все же ознакомиться со свадебными приметами стоит, чтобы потом не возникло дополнительных вопросов и проблем:(
далее Свадебные приметы

Свадебные конкурсы для выкупа невесты

Выкуп невесты — это дело серьезное, поэтому к нему стоит подготовиться заранее. Свадебные конкурсы для выкупа невесты обязаны быть по силам жениху, то есть такими, с которыми в состоянии он будет справиться. Предлагаем Вам список конкурсов для выкупа невесты, который может помочь Вам определиться с основным сценарием выкупа невесты.
далее Свадебные конкурсы для выкупа невесты

Как составить сценарий выкупа невесты?

Опубликовано 16 Июн 2010 в рубрике «Выкуп невесты, ОРГАНИЗАЦИЯ СВАДЬБЫ»

Чтобы выдержать все свадебные традиции, безусловно, необходимо организовать выкуп невесты. Вообще, выкуп невесты — это очень веселая традиция, в которой берет участие вся молодежь на свадьбе. Однако, кроме озорства и веселья, выкуп невесты обладает и глубоким смыслом. Невеста оставляет дом родителей, а жених в знак признательности дает выкуп за нее, чтобы родители их благословили.
далее Как составить сценарий выкупа невесты?

День свадьбы. Свадебный график для жениха

Даже самый выдержанный, уравновешенный и обычно спокойный в жизни мужчина иногда может дать слабинку. Первый стресс он получил, скорее всего в день Святого Валентин, когда делал Вам предложение руки и сердца, но этот момент был и для него, и для Вас максимально важным и ответственным. Теперь же повод для очередных волнений самый что ни на есть подходящий — День Вашей собственной свадьбы. Именно в эту праздничную дату Вам может понадобиться некий маленький помощник, который расставит все по своим местам. Это может быть свадебный график или расписание для жениха. Вот несколько примеров:)
далее День свадьбы. Свадебный график для жениха

День свадьбы. Свадебный график для невесты

В сам день свадьбы, как правило, многим невестам не хватает организованности, ведь это настолько волнительный день, что захлестнувшие эмоции порой берут верх над разумом. В предложенных вариантах свадебного расписания или графика для невесты Вы сможете найти несколько подсказок и ориентиров, которые Вам помогут более правильно организовать день свадьбы и ничего не забыть:)
далее День свадьбы. Свадебный график для невесты

Сценарий: девичник как мальчишник

Свадьба уже скоро, и пришел момент для прощания с одинокой жизнью вместе с милыми подружками. Однако Ваша дамская компания ну никак не укладывается в пределы: маникюр-педикюр, шоппинг, гламур, коктейль «Космополитен» и сопли-нюни. Вам необходимо кое-что другое, более безбашенное и незамыленное. Так что рекомендуем Вам организовать девичник в формате мальчишника!
далее Сценарий: девичник как мальчишник

Романтический сценарий девичника

Если Вы хотите, чтобы мгновение прощания с беспечной незамужней жизнью прошло легко и воздушно с небольшим оттенком печали, как в романтических французских новеллах, тогда организуйте романтический девичник. Необходимо помнить, что банальные пляски наёмных стриптизеров для данного девичника не подойдут, равно как и поход в обычный диско-клуб.
далее Романтический сценарий девичника

Сценарий девичника дома

Организовать девичник дома довольно просто, главное, ни в коем случае не превращать собственную затею банально в пьянку. Помните, что всем Вашим гостям должно быть обязательно весело (а тем более на следующее утро).
далее Сценарий девичника дома